Домашнее приготовление средств по уходу за собой - Очаровашка

Домашнее приготовление средств по уходу за собой

 

Нет некрасивых женщин,
есть только женщины,
которые ничего не хотят о себе знать…

женская красотаВсе без исключения хотят нравиться окружающим, хотя не каждый в этом признается. По внешнему виду о нас судят прежде, чем успевают с нами познакомиться. Как в тридцать выглядеть на двадцать, в сорок – на тридцать, а в пятьдесят – на тридцать пять? Эти вопросы всегда волновали представительниц прекрасной половины человечества.

Несмотря на то, что сейчас высоко развита индустрия красоты, работают целые лабораторные комплексы по производству уходовых средств, дома можно приготовить не менее эффективные маски, лосьоны, кремы и прочие средства для ухода за собой.

Основная задача в этом случае состоит в правильном подборе компонентов, которые вы хотите использовать для приготовления натуральных средство по уходу за кожей. Нужно знать, как они действуют на кожу, как сочетаются между собой и соблюдать правила их применения.

Наша внешность – визитная карточка, по которой оценивают нас прежде, чем мы успеем познакомиться и заявить о себе. Красивая, ухоженная женщина вызывает симпатию и интерес. Поэтому естественное желание женщины в любом возрасте – выглядеть молодо и красиво.

Однако с течением времени внешние признаки, свидетельствующие о вашем образе жизни, привычках, многочисленных переживаниях, как положительных, так и отрицательных, становятся заметны на вашем лице. Начиная с двадцати лет каждый раз, когда вы улыбаетесь или хмуритесь, эти мимические движения тонкими мелкими морщинками остаются на коже вокруг ваших глаз и рта. Добавьте к этому эффект, оказываемый загрязненной атмосферой наших городов, воздействие солнечных лучей, стрессы современной жизни, постоянное недосыпание и другие факторы, отрицательно влияющие на организм, и результат не замедлит сказаться: вы выглядите старше своих лет. Но знайте, что ситуацию можно изменить в лучшую сторону.

природная косметикаКонечно, можно сделать в косметическом кабинете контурную пластику лица, чтобы подтянуть обвисший овал, или лазерное шлифование кожи, чтобы выровнять ее поверхность, или дермабразию и глубокий пилинг кислотами, чтобы уменьшить морщины. Можно даже обогатить свое лицо драгоценным металлом, сделав золотое армирование. А можно просто истратить много денег на разнообразную лечебную косметику.

Возможно, вы так и поступите, если не знаете, на что потратить деньги и обладаете весьма рисковым характером и беспечностью. Рисковым – потому что не боитесь боли, которая неизбежно будет сопровождать данный процесс омоложения и восстановления, беспечностью – потому что слепо верите, что результат такого омоложения останется навсегда и не принесет побочных эффектов. Купленные в магазине средства могут быть дорогими, но отнюдь не всегда эффективными и способны вызвать дополнительные проблемы, наподобие забитых пор, пигментных пятен, нарушения чувствительности кожи и аллергических реакций.

Если вы принадлежите именно к такому типу – полезные советы этого раздела сайта не для вас. Этот раздел для тех, кто осознает, что стремление к красоте – это врожденное ПРИРОДНОЕ качество женщины, и поэтому ПРИРОДА предусмотрела для своих очаровательных детей ВСЕ способы для сохранения красоты и продления молодости. Вовсе необязательно выкладывать целое состояние, чтобы позаботиться о своей коже. Уже не одну тысячу лет женщины обращаются к природе, чтобы весьма успешно решить проблемы с кожей.

Достоинств у натуральных средств ухода за кожей – множество, и самых разных. Вы сами решаете, что нанести на свою кожу, и гораздо меньше тратите, нежели приобретая в магазине готовый продукт. Кроме того, сам процесс приготовления косметики помогает успокоиться и расслабиться. Ведь при этом вы сосредоточиваетесь на себе и освобождаете левую половину мозга, ответственную за принятие решений, позволяя главенствовать правой – творческой – половине.

В природе можно найти любые моющие и очищающие средства, тонизирующие вещества, стягивающие лосьоны и косметические маски, которые вам только могут понадобиться. В кухонных шкафчиках и холодильнике, к вашему удивлению, наверняка найдется немало основных компонентов, благодаря которым вы сможете бороться с разрушительными действиями времени и сохранять свою кожу здоровой и эластичной.

косметикаНедавние исследования показывают, что определенные витамины и минералы, нанесенные прямо на кожу, способны устранить вред, причиненный солнцем, загрязнением окружающей среды и стрессами. Это так называемые антиоксиданты, к которым относятся витамины А, С и Е, растительный пигмент бета-каротин и минералы цинк и селен. Попадая на лицо, они нейтрализуют разрушительное воздействие свободных радикалов – главной причины старения. А витамин С, кроме того, стимулирует регенерацию ткани.

Создавая женщину, природа сотворила уникальное чудо и, чтобы защитить свое драгоценное творение, подарила ей сложнейший защитный механизм – кожу. Однако в наш стрессовый и экологически неблагоприятный век женская кожа с трудом справляется с воздействием погодных условий, вредной радиацией и жалящим ультрафиолетом, с пылью и бактериями. Кроме того, пичкая кожу различными готовыми косметическими средствами, мы нередко добровольно нарушаем ее естественный водно-щелочной баланс, что приводит к ослаблению естественной защитной функции кожи.

Все это приводит к многочисленным проблемам и преждевременному старению кожи. И хотя теперь женской красоте служат целая отрасль экономики, секреты красоты наших прабабушек, передаваемые из поколения в поколение, с успехом применяются и в наши дни.

Известная мудрость гласит: «Кто осведомлен, тот вооружен», так  что берите на вооружение полезные советы этого раздела сайта, применяйте их в жизни и оставайтесь всегда красивыми и молодыми!

Удачи!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять