Десять предубеждений, препятствующих легкому похудению - Очаровашка

Десять предубеждений, препятствующих легкому похудению

как похудеть

  1. Идеальная фигура – это «90 – 60 – 90»

Этот факт придуман дизайнерами для того, чтобы работать с определенным стандартом. Зачем усложнять себе работу расчетами-пресчетами? Гораздо проще сшить несколько платьев по одной основной выкройке на один и тот же размер и применить их на один и тот же манекен. Да и моделей для показа потом гораздо проще подбирать!

Напрашивается вопрос: а почему такие «узкие» стандарты? Потому что если на подиум выйдет красивая девушка с пышными формами, именно она привлечет внимание зрителей, а не дизайнерская «тряпочка». А ведь это уже убытки.

  1. Похудеть трудно (сложно, тяжело)

Люди худеет с неимоверными усилиями во многом и потому, что верят этому правилу. «По вере вашей да будет вам» — еще один постулат из христианских проповедей. Тем не менее, здесь он уместен. Ведь подобные постулаты становятся бессознательными программами. И как какая-нибудь программа загружается в компьютер и влияет на его работу, так и такая программа, разместившись где-нибудь в уголочке бессознательного, не замедлит внести изменения в нашу жизнь, а если быть точнее, в процесс похудения. Да, чистить нужно не только компьютер!

  1. Похудеть можно быстро и не прилагая усилий

похудениеидеальная фигураНа это утверждение-удочку легко клюнуть… и мы клюем на грамотный рекламный ход по продаже чудодейственных таблеток и напитков, или сайтов, предлагающих новомодные диеты или чудесные методы освобождения от лишнего веса. Вот здесь бы нам вспомнить правило «тише едешь – дальше будешь» и не втягиваться в подобные авантюры. Путь к стройности состоит из шагов. Маленьких, последовательных, ежедневных шагов-усилий. Нет, это не правило – так, жизненные наблюдения…

  1. Красота требует жертв

Убеждение в том, что для успешного похудения нужны большие деньги (на финес-клуб), время (если уж заниматься собой, то никак не меньше чем каждый день порядка двух часов!), красивая спортивная форма (и не одна!), дорогие органические продукты (для лучшей диеты!) – дополнительные преграды на пути к стройному телу. Неосознанно следуя такому предубеждению, мы сами создаем себе все новые препятствия, а вместо того, чтобы сконцентрироваться на цели, растрачиваем энергию на дела и вещи, без которых смогли бы легко обойтись.

  1. Нужно брать пример с других

примерНе так много среди нас счастливиц, чьи родители не сравнивали бы их с подружками, одноклассницами, сестрами и другими правильными (прилежными, воспитанными – нужное подчеркнуть) особами. К сожалению, такие сравнения порождали в нас неуверенность в себе, самокритичность, непринятие себя и своей сути. Детство закончилось, но мы продолжаем жить в мире примеров: он пестрит фотографиями звезд и моделей. И порождает все те же чувство неуверенности в себе и все дальше отдаляет от самой себя.

Не оглядывайтесь на других, не вешайте на свои стены чужие фотографии, какими красивыми они вам не казались, какими бы прекрасными ни были на них чужие фигуры. Лучше включите здоровый эгоизм и спросите себя: «Что еще я могу сделать для себя, чтобы стать совершеннее?» И повесьте на стену свою лучшую фотографию.

  1. Таковая судьба (наследственность и прочее)

Убеждения вроде «жизнь тяжелая», «от меня ничего не зависит», «в моем городе нет фитнес-клуба» оправдывают бездействие и здорово ограничивают возможности. Всегда проще обвинить в своих бедах и неудачах кого-то другого: начальство, родителей, мужа. Легче сослаться на недостающее время, стрессовую работу, интересный телесериал, чем признать, что «все в наших руках». Только взяв на себя ответственность за свою жизнь, мы становимся ее хозяйками, а значит, можем ее изменять и преобразовывать.

  1. Я этого недостойна

похудениеТакая внутренняя установка тут же заблокирует даже самые успешные начинания. Если вы хотите изменений, скорее выбросите эту мысль-мусор из головы!

  1. Похудение начинается с понедельника

Или после Нового года, или завтра, если вы слишком нетерпеливы. Не кормите себя дополнительными «завтраками». Начните движение к стройному телу прямо сегодня, уже сейчас!

  1. Я не смогу

Сюда же можно отнести и установки вроде «я не справлюсь», «у меня нет силы воли», «все равно у меня ничего не получится».

Если у вас что-то когда-то не получилось, это значит лишь то, что пора сделать работу над ошибками и с учетом их двигаться дальше. Быть может, это был просто не ваш способ похудения. Ищите свои способы освободиться от лишнего – мир велик и благодушен к искателям!

  1.  Это невозможно

Есть множество историй, в которых одни говорили: «Это невозможно». И есть множество историй, в которых другие говорили: «Это возможно». История помнит только имена вторых: благодаря им мы живем в мире технологий, и других свершений, а то, что раньше казалось нереальным, сегодня стало обыденностью. Сама жизнь опровергает это утверждение, вторя маркетологам известной спортивной компании, которые сделали своим лозунгом фразу «Невозможное возможно»

Добавить комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять